СБУ покупает для себя слабосоленый лосось по 218 гривен за килограмм

Департамент хозяйственного обеспечения СБУ по результатам тендера заключил соглашения на поставку рыбы и рыбных продуктов на сумму 426,47 тыс. гривен. Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Заказаны столовые сорта рыбы, деликатесные сорта, кальмары и крабовые палочки, которые будет поставлять предприниматель Елена Ударцева, а также готовую рыбную продукцию, которой СБУ обеспечит ООО «Певекс ЛТД».

«Слабосоленый лосось и эскалар холодного копчения обойдутся по 218,4 гривен за кг и 190,5 гривен за кг соответственно», - пишет издание.

Среди заказанных деликатесных сортов есть филе лосося по 70,4 гривен за кг, форель по 86,5 и эскалар (масляная рыба) по 67.

В целом же в этом году хозяйственный департамент СБУ объявил тендеры на закупку продуктов питания на общую ожидаемую сумму 5,46 млн гривен.

Сейчас уже заключено сделок на 1,73 млн гривен, из них на мясо (курятина) будет направлено 119 тысяч гривен, рыбу и рыбные продукты - 426 тыс гривен, на масло и молочные продукты - 462 тыс гривен, на овощи - 429 тыс гривен, и еще 296 тысяч гривен потратят на сладости.

Между тем, пресс-центре СБУ объяснили, что продукты закупаются за так называемые оборотные средства.

"Такие средства не являются бюджетными ресурсами, которые направляются на выполнение государственных программ. Через прозрачные тендерные процедуры продукты закупаются для столовых СБУ, где они реализуются сотрудникам за деньги. То есть средства, потраченные на эти продукты, возвращаются в оборот на счет СБУ", - уточнили в ведомстве.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи