Центральный офис "Сбербанка России" в Киеве облили краской. За финансирование сепаратистов на востоке Украины (Фото)

Центральный офис "Сбербанка России" в Киеве облили красной краской из-за его причастности к финансированию сепаратизма на Востоке Украины, - передает корреспондент "ОстроВа".

Около 50 человек напали на центральные отделение банка в Киеве, облили его красной краской, написали на дверях "Банк финансирует терроризм" и нарисовали зеленые черепа на фасаде здания.

Также ко входу в банк активисты принесли флаг "Народного сопротивления Донбасса" и также облили его красной краской.

Активисты требовали прекратить работу банка, так как он, по их мнению, причастен к финансированию сепаратистского движения на Востоке Украины.

Охрана банка молча наблюдала за происходящим, а всех сотрудников вывели на улицу на "внеплановый перерыв".

Ранее ГПУ сообщила, что Сбербанк России подозревается в финансировании диверсантов и сепаратистов на востоке Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи