Самопровозглашенная Донецкая народная республика намерена переподчинить себе коммунальные службы Донецкой области

Самопровозглашенная Донецкая народная республика намерена в самые кратчайшие сроки переподчинить себе коммунальные службы Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба самопровозглашенной республики.

"Перед депутатами Народного Правительства ДНР поставлена задача в самые кратчайшие сроки переподчинить ДНР коммунальные службы города и области. Депутаты местных советов, главы городов и районов в максимально быстрые сроки должны, либо принять присягу на верность народу ДНР, либо покинуть свои посты", - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи