В результате штурма Горловского горуправления милиции пострадали более десяти правоохранителей – СМИ

В результате штурма Горловского горуправления милиции пострадали более десяти правоохранителей, - сообщает УНН со ссылкой на сотрудников местной милиции.

"Глава горуправления Андрей Крищенко с многочисленными травмами госпитализирован. Еще более десяти правоохранителей получили травмы различной степени тяжести. Однако, где они на данный момент - неизвестно. В помещение Горловского ГУ МВД правоохранителей не осталось, всех выгнали на улицу", - отметили горловские правоохранители.

Протестующие, которые захватили помещение горловского горуправления милиции, требовали поставить правоохранителей на колени и линчевать их.

В 9 утра истекло время, которое отвел сепаратистам и.о. Президента Украины Александр Турчинов для того, чтобы они покинули все захваченные административные здания. В этом случае они будут освобождены от любого преследования и наказания.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи