Приехавший в Киев в плацкартном вагоне донецкий депутат уже заработал $1000 на день рождения

Сегодня исполняется 30 лет народному депутату из фракции КПУ, бывшему шахтеру из Донецкой области Евгению Волынцу.

Как сообщает газета "Сегодня", юбиляр рассчитывает отметить свой день рождения, уложившись в 1 тысячу долларов.

«Решили просто собрать пару человек, которые так же, как и я, живут в отеле «Киев». Пойдем вечером после заседания фракции где-то посидеть», - сказал он.

По информации издания, народный депутат получает заработную плату в размере около $ 2500. Средняя зарплата в Украине составляет приблизительно $ 300.

Именинник, на день рождения мечтает получить костюм ФК «Шахтер», а его невеста Юля подготовила ему в подарок перстень-печатку. «Я у нее долго выпытывал, что она мне подарит, и она «раскололась».

Как сообщал «Остров», Народный депутат, второй номер по спискам КПУ, Евгений Волынец приехал в Киев для работы в Верховной раде поездом, в плацкартном вагоне. До парламента он добирался на метро.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи