Донецк сохранил за собой право провести Кубок Европы-2014 по многоборью

Донецк сохранил за собой право провести Кубок Европы-2014 по многоборью. Соответствующее решение приняли вчера в Европейской ассоциации легкой атлетики, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Вопрос о переносе соревнований поднимался в связи с осложнением общественно-политической ситуации в стране. После длительных переговоров ассоциация приняла решение сохранить право Украины на проведение Кубка Европы по многоборью в Донецке.

"Мы получили подтверждение из Европейской ассоциации легкой атлетики о том, что соревнования все же состоятся в Украине. Убедить их в правильности такого решения нам удалось благодаря совместным усилиям Федерации легкой атлетики Украины, Министерства молодежи и спорта, областной и городской властей Донецка и Национального олимпийского комитета Украины", - сообщил президент Федерации легкой атлетики Игорь Гоцул.

Он также отметил, что главным аргументом в решении этого вопроса стал факт того, что организационный комитет Кубка выполнил большой объем работы на пути к его проведению на самом высоком уровне.

Так, с 5 по 6 июля Донецк примет соревнования в двух дивизионах Кубка Европы – первой и второй лигах.

Гостями Донецка станут около 250 участников соревнований, в том числе спортсмены, тренеры и члены судейской коллегии из разных европейских стран. Первенство продлится два дня на РСК «Олимпийский».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи