ДОПОЛНЕНО. Неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью в здание ИСД в Донецке. И еще в один офис

Неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в здание, принадлежащее Индустриальному Союзу Донбасса, в ночь с четверга на пятницу. Об этом заместитель председателя Ворошиловского райсовета Донецка Иван Приходько написал на своей странице в Фейсбуке. 

Совладельцем Индустриального союза Донбасса является председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута, отставки которого требуют сепаратисты в Донецке. 

"Сегодня в два часа ночи, в здание по ул. Щорса 48 была брошена бутылка с зажигательной смесью. Охране удалось локализовать пожар. Здание принадлежит Индустриальному Союзу Донбасса. Также, сегодня ночью была осуществлена попытка поджога здания по Кобозева 3, принадлежащего Донецк Металург Строю", - написал он. 

Жертв и пострадавших нет. 

Эту информацию "ОстроВу" подтвердили в пресс-службе Донецкого городского управления МВД в Донецкой области. По данному факту открыто уголовное производство по части 2. статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога), - сообщили в пресс-службе.

На местах происшествия изъяты вещественные доказательства, проводятся необходимые экспертизы.    

Ранее сообщалось, что около 7 часов утра 26 марта неизвестные бросили "коктейль Молотова" в здание Калининского райсовета в Донецке. Бутылка с зажигательной смесью попала в окно первого этажа. Там расположен кабинет управления социальной защиты населения. Людей в помещении не было. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи