"Свободовец" Мирошниченко извинился за нападение на руководителя НТКУ. Пообещал, что больше так не будет

Народный депутат от ВО "Свобода" Игорь Мирошниченко попросил прощения у тех людей, которых лично оскорбил его поступок в кабинете руководителя Национальной Гостелерадиокомпании. Об этом он сказал журналистам в кулуарах Верховной Рады Украины, - сообщает Gazeta.ua

"Как представитель власти, я должен действовать по-другому. Как человек, который только что стал частью власти, обещаю, что буду использовать другие методы в борьбе с коррупционерами и чиновниками, которые принадлежали к режиму. Признаю, что методы, которые мы применили, были недостойными власти", - отметил нардеп.

Мирошниченко отметил, что в будущем никогда не будет извиняться перед теми людьми, "руки которых по локоть в крови", которые репрессировали украинцев и поддерживали режим Виктора Януковича.

"На этом считаю тему о событиях в Национальной телекомпании исчерпанной. Есть более важные вопросы, в частности война с Российской Федерацией и экономический кризис. Они очень важны", - отметил "свободовец".

Мирошниченко попросил журналистов больше не "мусолить" тему поведения "свободовцев" в НТКУ.

"В этом вопросе поставлена точка. Я перелистываю страницу. Будем работать дальше в пользу украинского государства", - добавил депутат.

Во вторник 18 марта временно исполняющий обязанности директора НТКУ Александр Пантелеймонов стал жертвой физического насилия со стороны депутатов-"свободовцев". Нанося удары по голове, его заставили написать заявление об отставке. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи