У Чорновила забрали машину и заставили вспомнить правила дорожного движения

Личный автомобиль народного депутата от Партии регионов Тараса Чорновила Skoda Superb с номерами ВР эвакуировали с улицы Садовой в двух метрах от Верховной Рады, пишет "Сегодня".

Жертвой эвакуаторщиков нардеп стал в среду. По его словам, раньше, оставляя на Садовой свой автомобиль, он с проблемами не сталкивался. «Я всегда оставляю там машину, и никаких проблем раньше не было. Как рассказали мне потом, моя машина стала жертвой какого-то милицейского босса, который проезжал по Садовой к Кабмину, и дал приказ эвакуировать стоявшее авто», - сказал Т. Чорновил.

Когда Т. Чорновил узнал о том, что его авто увезли на штрафплощадку, сразу поехал выручать четырехколесного друга. «Я решил заплатить 410 грн., но теперь имею все документы, и буду судиться с КГГА и ГАИ за то, что они незаконно забирают машины», - говорит нардеп.

Чорновил еще раз просмотрел украинские законы и правила дорожного движения, и обнаружил, что законных оснований для деятельности эвакуаторов нет. «Власти даже предупреждающие знаки об эвакуаторах не могут производить и устанавливать, их вообще не предусмотрено в ПДД!», - говорит он.

Издание попыталось получить комментарий от эвакуаторных служб, но там не нашли время прокомментировать ситуацию.

и-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи