Накажут всех! В Департаменте ГАИ рассказали, что ждет сотрудников, берущих взятки

Получение взятки сотрудником ГАИ в Украине будет стоить ему работы, несмотря на звания, должность и стаж службы. Об этом говорится в обращении начальника Департамента ГАИ МВД Украины Анатолия Сиренко к личному составу, текст которого размещен на официальном сайте МВД.

Сиренко отмечает, что на данный момент вопрос искоренения коррупции в государственных органах власти Украины встал как никогда остро. Общественность ожидает решительных и быстрых перемен к лучшему, требует качественной и профессиональной работы от каждого государственного служащего и работника органов внутренних дел.

"Обращаюсь к каждому сотруднику Госавтоинспекции от вашего профессионализма, принципиальности и честности зависит оценка службы в целом не только гражданами Украины, но и гостями нашего государства. Вы чаще, чем кто либо, из правоохранителей общаетесь с людьми, и соответственно несете наибольшую ответственность за формирование мнения о сотрудника органов внутренних дел. Именно поэтому халатное отношение к своим профессиональным обязанностям, коррупционные действия, безразличие к проблемам участников дорожного движения – недопустимы", - говорится в обращении.

Начальник Департамента ГАИ предупреждает, что получение взятки будет стоить сотруднику ГАИ работы, несмотря на звания, должность и стаж службы.

"Наказание будет касаться не только работника, который совершил правонарушение, но и его руководителей. Хотел бы довести до личного состава решения, которые будут приняты в случае выявления фактов коррупции:

работник ГАИ, который получил взятку - увольнение из органов внутренних дел;

непосредственный руководитель, будь то начальник отдела, отделения или командир строевого подразделения - понижение в должности или неполная должностное соответствие;

заместитель начальника управления - строгий выговор;

руководитель управления ГАИ – выговор", - подчеркивает Сиренко.

Если факты взяточничества в подразделении будут множественные, начальника управления ожидает освобождение от должности. "Именно руководитель несет ответственность за действия своих подчиненных, и от него в первую очередь зависит дисциплина и эффективность работы подразделения", - говорится в обращении.

Сиренко заявляет, что сделает все от него зависящее, чтобы в подразделениях ГАИ служили работники, достойные уважения своего народа.

"Однако такое отношение людей к себе нужно заслужить. Вы должны помнить: милиционер - человек, который стоит на страже закона. Первоочередная задача людей, которые пришли служить в органы внутренних дел - это охрана жизни и здоровья граждан, защита их прав и свобод от противоправных посягательств. Наша задача - восстановить доверие в обществе к работникам Госавтоинспекции, изменить негативное отношение к нашей службе, и добиться того, чтобы каждый участник дорожного движения видел в работнике ГАИ помощника и защитника", - уверен начальник Департамента ГАИ МВД Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи