Участники пророссийской акции в Донецке отправились "мирным митингом" к управлению СБУ. Улица заблокирована (Фото)

Пророссийские активисты, которые проводят митинг на площади Ленина в Донецке, приняли решение пройти маршем к зданию Управления СБУ в Донецкой области, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Со сцены один из выступающих призвал всех собравшихся "пройти мирным митингом к СБУ". Толпа его поддержала и в настоящее время выдвинулась в сторону улицы Щорса, где располагается здание управления СБУ. Люди идут по проезжей части, они полностью перекрыли улицу Артема. В шествии принимает участие около 5 тысяч человек. Они скандируют "Донбасс - Крым - Россия", "Таруту - вон!", "Позор СБУ" и другие. Звучат призывы не вступать в противостояние с милицией, поскольку "Милиция - наши земляки".

Основное требование митингующих - освободить арестованного киевским судом так называемого "народного губернатора" Донецкой области Павла Губарева, потребовавшего от всех органов власти региона подчиняться только ему.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи