Внутренние войска взяли "Межигорье" под охрану

В соответствии с поручением и.о. министра внутренних дел Украины Внутренние войска МВД Украины принимают под полную охрану резиденцию "Межигорье". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Внутренних войск МВД.

"Осуществляется принятие под охрану материально-технических средств, ценностей и объектов резиденции", - говорится в сообщении.

С 26 февраля личный состав части специального назначения "Барс", совместно с общественными активистами обеспечивали охрану периметра резиденции с целью не допущения вывоза материальных ценностей, мародерства и разворовывания.

Межигорье - бывшая резиденция Виктора Януковича в с.Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области, которую он занимал с 2002 года по 2014 год. 140-гектарный комплекс Межигорье ограждён пятиметровым забором по периметру. На его территории расположены яхтенный причал, конный клуб, тир, теннисный корт и другие развлекательно-туристические комплексы, а также охотничьи угодья.

После того, как В.Янукович покинул резиденцию, 22 февраля она открылась для посетителей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи