Без губернатора. Под защитой милиции руководство Донецка и области возложило цветы к памятнику Шевченко

Председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий и мэр Донецка Александр Лукьянченко приняли участие в торжественном возложении цветов к памятнику Тарасу Шевченко в Донецке. Как сообщает корреспондент "ОстроВа", в мероприятии не принимал участие председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута.

Торжества, посвященные 200-летию со дня рождения Кобзаря, проходили под усиленной охраной правоохранителей. Вся площадь перед зданием областного совета и памятником Шевченко біла окружена плотным кордоном милиции в полной экипировке. Мероприятие прошло спокойно.

Как сообщалось ранее, в Донецке на протяжении последних дней проходят митинги против действующего губернатора Сергея Таруты и за так называемого "народного губернатора" Павла Губарева.

1 марта на митинге в Донецке Губарева, занимающего откровенно пророссийскую позицию, "избрали" так называемым "народным губернатором", после чего он предъявил областным и городским властям ультиматум, в котором потребовал не признавать власть в Киеве, а его самого считать единственной законной властью в области. В этом статусе он дважды организовал захват здания Донецкого областного совета/областной государственной администрации. В четверг утром правоохранители освободили административное здание от занявших пророссийских активистов.

2 марта Сергей Тарута был назначен председателем Донецкой областной государственной администрации.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи