Наши вертолетчики в Африке получили награду ООН

Сегодня, 26 февраля, в базовом лагере 56-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины сил Миссии ООН в Либерии состоялся парад медалей, во время которого взнос 301 украинского миротворца 8-й ротации в дело поддержки мира на африканском континенте был отмечен Организацией Объединенных Наций медалями «За службу мира». Об этом сообщает официальный сайт Министерства обороны Украины.

Обращаясь к украинским миротворцам с поздравительным словом, Специальный представитель Генерального секретаря ООН в Либерии Э.-М. Лой высоко оценила профессионализм наших вертолетчиков, масштабность выполненных ими воздушных заданий.

«Служба украинских миротворцев является одним из ярких примеров значительного взноса в дело поддержки мира на планете. Вы заслуживаете на признание и глубокое уважение. Эти награды подтверждают профессионализм и высокий уровень вашей подготовки», - отметила Э.-М. Лой.

За время выполнения заданий Миссии ООН в Либерии украинские миротворцы 56-го отдельного вертолетного отряда 8-й ротации с 24 ноября 2007 года провели в воздухе над Африкой свыше 1422 часов, перевезли 6485 пассажиров и 195, 6 тонн груза.

c-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи