Участники подрывных акций? Пограничники за минувшие сутки не пропустили в Украину 377 граждан России

Пограничники за минувшие сутки не пропустили в Украину 377 граждан России. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Отдел по вопросам взаимодействия со СМИ Администрации Государственной пограничной службы Украины.

Так, сегодня ночью во время оформления поезда "Москва-Симферополь" в железнодорожном пункте пропуска "Харьков-Пассажирский" пограничниками Харьковского отряда задержан один гражданин России, который следовал в Автономную Республику Крым для участия в мероприятиях дестабилизационного характера.

Во время проведения проверки документов и опроса у россиянина была обнаружена камуфляжная форма и армейские ботинки. О мужчине спортивного телосложения с татуировкой «ВДВ» пограничники сообщили сотрудникам СБУ. По словам мужчины, он следовал к родственникам в Николаев. В ходе проведения фильтрационных мероприятий у россиянина был обнаружен военный билет командира отделения подразделения специального назначения военно-десантных войск Российской Федерации. Также впоследствии в мобильном телефоне было обнаружено текстовое сообщение «Уехал в Крым, оттуда на фронт – воевать, если что - я болен».

В целом за сутки на украинско-российской государственной границе во время проведения мероприятий по усилению пограничного контроля на въезд в Украину не пропущено в пунктах пропуска 337 граждан РФ, 4 из них запрещен въезд в Украину.

С целью недопущения въезда в Украину с территории РФ организованных групп, отдельных лиц, которые могут принимать участие в мероприятиях экстремистского характера на территории Украины, в пунктах пропуска для автомобильного сообщения и местных пунктах пропуска проводится усиленный пограничный контроль и соответствующие мероприятия.

В случае выявления лиц, которые предоставили неправдивые сведения о цели запланированного пребывания в Украине, следуют для участия в разного рода массовых мероприятиях, а также причастных к участию в мероприятиях по дестабилизации обстановки в Украине и других подрывных акциях, пограничники запрещают въезд в Украину.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи