Сегодня Кабмин примет постановление о десятикратном сокращении производства трамадола

Кабинет Министров планирует сегодня принять постановление, согласно которому производство трамадола будет сокращено в 10 раз. Об этом заявила сегодня премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщает "РБК-Украина".

Как отметил министр внутренних дел Юрий Луценко, данный вопрос согласовано с Министерствами экономики, внутренних дел и здравоохранения. Луценко отметил, что на сегодня 9\10 произведенного трамадола расходуется не на потребности медицины.

В свою очередь, Тимошенко отметила, что аптеки, реализующие трамадол не по назначению, контролируются верхушкой власти и отдельными народными депутатами.

ю-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи