"Не более, чем слухи". "Массового перехода" милиции на сторону повстанцев нет - МВД

"Массового перехода" милиции на сторону повстанцев нет, это "не более, чем слухи, которые намеренно распространяют сами участники беспорядков", - сообщает пресс-служба МВД Украины.

"Настроение правоохранителей находится на высоком уровне, они готовы защищать украинских граждан от противоправных действий со стороны экстремистов. МВД Украины заверяет: слухи о «массовом переходе» работников правоохранительных органов на сторону радикально настроенных участников массовых беспорядков распространяются намеренно с целью введения в заблуждение украинского общества и мирового сообщества", - говорится в сообщеним.

Пресс-служба уверяет, что "правоохранители остаются верными Присяге, данной Украинскому народу, и готовы защищать сограждан от преступных действий экстремистов".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи