Избитых милицией и титушками задержанных пытаются вызволить депутаты от "Свободы"

Избитых милицией и титушками задержанных во время столкновений в Киеве пытаются вызволить депутаты от "Свободы" во главе с лидером партии Олегом Тягнибоком, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Журналисты стали свидетелями, как на улице Шелковичной титушки вместе с милицией избивают задержанных. Когда милиционеры вели задержанных, титушки нападали и били людей по лицу. По информации корреспондент "ОстроВа", в настоящее время в автозаках находятся 3-4 человека, которые сильно избиты.

"Свободовцы" вызвали "скорую помощь", но милиция не дает возможности увезти раненных из автозака, не выдавая их медикам. Милиция заблокировалась в автозаке.

При этом вокруг автозака милиции нет, правоохранители отошли, зато подтянулись титушки, которые вступили в перепалку с 10 депутатами от "Свободы". Титушек здесь около 40 человек.

Термин "титушки", возникший после потасовок "людей спортивного телосложения" с участниками оппозиционной акции "Украина, вставай!" весной 2013 года в Киеве, часто используют активисты Евромайдана и украинские масс-медиа. Новый термин происходит от фамилии спортсмена из Белой Церкви Вадима Титушко, который 18 мая 2013 года в Киеве напал на журналистов Ольгу Снисарчук и Владислава Соделя. Титушко после резонанса в связи с этом инцидентом в СМИ попал под суд.

Под "титушками" с тех пор понимаются молодые люди крепкого телосложения, спортсмены, негласно используемые за денежное вознаграждение для противозаконных методов препятствования конституционным организованным проявлениям общественного сопротивления. Теперь термин titushki (вариант - titushky) используют и западные СМИ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи