Милиция уверяет, что сгоревший в своем авто мужчина не был автомайданцем, зато имел долги и мог сжечь себя сам

Информация об участии сгоревшего в собственном автомобиле мужчины в Запорожье в протестных движениях АвтоМайдана не нашла объективного подтверждения в ходе проверки. Об этом говорится в сообщении управления МВД в Запорожской области, - пишет "Украинская правда".

"13 февраля в Запорожский райотдел милиции поступило сообщение о том, что на дороге между с.Червоный Яр и Ивангород горит автомобиль "Тойота королла", в котором был обнаружен труп неизвестного мужчины с признаками термического воздействия. Интернет-ресурсы поспешили отметить, что в обгоревшем автомобили обнаружен труп Синенко С.П.", - отметили в МВД.

По данным милиции, по одной из версий следствия погибшим является владелец авто Синенко С.

"В настоящее время экспертиза продолжается, личность погибшего достоверно не установлена", - уточнили в МВД.

При осмотре на месте происшествия, кроме термических другие повреждения автомобиля не обнаружены.

Также, по данным следствия, "жена пострадавшего отметила, что никакие подробности об участии мужа в протестных движениях ей не известны, подтверждений данной информации из посторонних источников она не получала".

"Во время проверки всех имеющихся материалов данная информация объективного подтверждения не нашла", - заявили в милиции.

Кроме того, "следствием установлено, что родным незадолго до вышеупомянутых событий стало известно о наличии у Синенко задолженности по кредитным обязательствам перед несколькими банками, в результате чего последний находился в подавленном состоянии и высказывал намерения о самоубийстве".

Эта версия гибели проверяется следствием.

Ранее СМИ распространили гибели активиста АвтоМайдана в Запорожье. По предварительной информации, неизвестный выстрелил в бензобак автомобиля, в котором находился погибший.

О том, что погибший в авто был активным участником Автомайдана, рассказали знакомые его семьи.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи