Самооборона Майдана окружила Генеральную прокуратуру. Сотрудники в спешке покидают здание (Фото)

Около 3 тысяч бойцов Самообороны Майдана начали пикет Генеральной прокуратуры Украины с требованием закрытия всех уголовных дел против "самообороны", - передает корреспондент "ОстроВа".

"Это мирный и предупредительный пикет. Пока что", - отметил лидер Самообороны Майдана, нардеп Андрей Парубий.


За пять минут до начала пикета сотрудники начали массово покидать здание ГПУ, однако активисты окружили здание, не дают выехать авто с чиновниками и скандируют "Ганьба!".

Все бойцы пикетируют здание ГПУ в полной экипировке: шлемы, маски, щиты, дубинки и биты.



Активисты принесли обращение к Генеральному прокурору Виктору Пшонке с требованием прекратить преследование активистов Евромайдана и закрыть все уголовные дела против бойцов Самообороны.

А. Парубий отметил, что у Генпрокуратуры на это есть время до 15-00 17 февраля. В противном случае нардеп обещает возобновление противостояния.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи