Гороскоп на 14 февраля 2014 года. Если жизнь ставит задачи, их нужно сразу решать

Сегодня вряд ли удастся отделаться избеганием острых углов или косметическими мерами в устранении проблем. Если жизнь ставит задачи, их нужно сразу решать. Стоит уделить время общению с близкими по духу и интересам людьми. Хорошее время для переговоров, особенно таких, что возвращают к старому сотрудничеству.

Овен (21 марта - 20 апреля)

Могут возникнуть проблемы в отношениях; остерегайтесь хотеть неоправданно многого, настаивать и требовать. В чем-то самонадеянность сегодня может подвести. Эмоциональный фон нестабилен, и последствия непредсказуемы. При хорошем самоконтроле есть возможность минусы перевести в плюсы, использовать обострение ситуации для мобилизации окружающих на решение важных вопросов. Вечером может резко накатить усталость; плохое самочувствие сложно будет диагностировать. Ничего важного на вечер не планируйте, ложитесь пораньше спать.

Телец (21 апреля - 21 мая)

Кто-то из партнеров или людей ближайшего окружения может обрушить ваши планы. Сегодня вам лучше заниматься решением проблем самостоятельно, не навязывая никому своего мнения и не выдвигая требований. Уклоняйтесь от чрезмерно-эмоциональных контактов, склок и интриг. Будьте внимательны за рулем, при заполнении важных бумаг; не пропускайте важные детали во время переговоров. Этот день может приготовить вам сюрпризы в любовных и семейных отношениях. Претензии и желания достигают пика. Возможен острый конфликт, быстрые выводы и решения. Остерегайтесь говорить то, о чем впоследствии можете пожалеть.

Близнецы (22 мая - 21 июня)

Энергия полнолуния приводит в движение сложные схемы связей. Для вашего знака это создает дополнительную возможность выбора; появляется несколько вариантов. И важно понять, какая тема сейчас является для вас наиболее перспективной (или где вы можете исправить ситуацию лучшим для себя образом). Если появятся знаки из прошлого - не пропустите. Сейчас есть возможность разрядить внутреннее напряжение, прийти к определенности, получить ответы на вопросы. В личных отношениях могут проявиться взаимные претензии, обиды. Сложно, но необходимо искать компромисс, чтобы не ходить потом снова по кругу.

Рак (22 июня - 23 июля)

Кто-то из конкурентов «наступает вам на пятки». Спокойно шлифуйте свои умения и наработки, готовьтесь к новому витку активности. Личный имидж тоже требует перемен. Но пока лучше ограничиться мероприятиями, поддерживающими хороший тонус, – массаж, полноценный сон, косметические процедуры. Покупки стоит отложить на пару дней. Попробуйте искренне выражать свою точку зрения в отношениях с близкими. Но не навязывайте свое мнение и не торопите других быть столь же откровенными. Возможно, для вас пришло время перевернуть новую страницу своей жизни. И вы можете себе позволить спонтанные решения и поступки. Все-таки – советуйтесь с интуицией в ключевые моменты.

Лев (24 июля - 23 августа)

Ось полнолуния проходит через ваш знак. Все важные темы этого месяца дошли до пика своего развития, и теперь вы можете прорабатывать накопившийся материал и приводить его в соответствие со своими планами. Обращайтесь за помощью, поскольку сейчас нерационально брать всю нагрузку на себя. Не драматизируйте излишне любовные отношения, иначе неожиданно утратите контроль над развитием событий. Возможны острые дискуссии, конфликты в семье и с деловыми партнерами. Откровенность может пойти на пользу, но нужно сохранять внутренний баланс, понимание того, что любой поворот может быть лучше, чем тот, на который вы настраивались.

Дева (24 августа - 23 сентября)

Следите за своим энергетическим тонусом. Перенапряжение чревато обострением хронических недомоганий, возвращением старых симптомов. В работе придерживайтесь принципа золотой середины. Держите дела под контролем, но не увеличивайте их число, занимайтесь улучшением качества и изыскиванием резервов для оптимизации. Не хватайтесь за новые возможности. Позитивным качеством в это время станет вовремя появляющаяся проницательность и понимание причин происходящего. По-прежнему сохраняется эмоциональная нагрузка, поэтому, старайтесь сделать более приятным свой досуг.

Весы (24 сентября - 23 октября)

Полнолуние. День желательно провести спокойно, не провоцируя окружающих на разборки или повышенную активность. Договоренности могут быть нарушены, рассуждения запутаны, эмоции окажутся сильнее логики. Не торопитесь презентовать новые идеи, и особенно – демонстрировать свои успехи. В личных отношениях информация, которую вы бы хотели скрыть или сдержать, может вырваться на волю – и вы «проговоритесь». В напряженных отношениях возможен кризис. Действуйте в интересах дела и сморите на вещи не узко-эгоистично, а с позиции выгоды для всех заинтересованных сторон.

Скорпион (24 октября - 22 ноября)

Несбалансированные энергии этого дня могут привести к тому, что какая-то одна тема начинает активно доминировать над вашей целостной позицией. Отток энергии в одном направлении угрожает оставить без защиты другие важные аспекты жизни, где тут же обнаружатся проблемы и недовольные вашим поведением коллеги и близкие. События этого дня будут развиваться динамично и на высоком эмоциональном подъеме. Вы в состоянии «горы свернуть», но возможны и пустые действия и переживания. Круг общения сегодня нужно выбирать так, чтобы чувствовать себя комфортно, не перенапрягаться. Независимо от личной инициативы могут произойти события, влияющие на карьерные перспективы, деловые партнерские отношения.

Стрелец (23 ноября - 21 декабря)

Главное – обеспечить своим делам бесперебойный ход. Жизнь держит вас в рамках, и желаемое разнообразие остается мечтой. Сегодня вы особенно ощутите гнет обстоятельств и обязанностей. Выполняйте просьбы окружающих, чтобы ваши достижения и успехи не вызывали подсознательного противодействия и вполне осознанных намерений вам навредить. Умение собраться и вовремя остановиться сейчас особенно важно, как и умение почувствовать акцент в любой ситуации. В это время могут решаться вопросы личного и делового партнерства и без вашей инициативы или присутствия.

Козерог (22 декабря - 20 января)

Материальные вопросы могут вызвать у вас переживания, граничащие со стрессом. Старайтесь действовать в энергосберегающем режиме, умерьте физические и эмоциональные нагрузки, делайте только самые необходимые покупки. Беседа с партнером или человеком, который «в курсе», поможет снять остроту момента. Занимайтесь своим здоровьем, хорошо питайтесь и дышите свежим воздухом. Ограничьте спортивные нагрузки. Возможны поездки, посещения социальных учреждений, активная переписка, гости в доме. Не соблазняйтесь мероприятиями, которые отнимут время у обязательных дел или уплотнят ваш график. Действуйте размеренно. Посвятите этот день работе с информацией, изучению опыта конкурентов, обдумыванию планов, которые не удалось реализовать раньше.

Водолей (21 января - 19 февраля)

Ваша активность набирает обороты, но удачи будут перемежаться с помехами извне. Кто-то может завидовать вашему быстрому продвижению вперед. Усилится конкуренция. Претензии и обиды могут замалчиваться, и оппоненты пойдут в обход, делая вашу жизнь не такой прекрасной. Настройтесь на получение информации, которая вам нужна. Ищите контакта со знающими людьми, обращайтесь к другим подходящим источникам информации. В ситуациях ожидания этот день может ознаменоваться получением важного для вас ответа. Подходящий момент обсудить с партнерами общие цели и планы на будущее. Не торопитесь сразу давать ход новым идеям. Копите информацию и средства для будущих проектов.

Рыбы (20 февраля - 20 марта)

Возможно, сегодня вам придется делать то, что вызывает внутреннее сопротивление. День важный, ошибки чреваты неприятными последствиями. Если сосредоточиться на работе, больше шансов получить эффект. Провести день с пользой. Хорошо уступать, приходить к компромиссам, помогать окружающим найти простой способ разрядки эмоций. Если же кто-то нарушает ваши права, отстаивайте их решительно, но спокойно. Главное – удержать позиции, сохранить связи и отношения, которыми вы дорожите. Полезны спорт, пробежки, прогулки, баня, сауна.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи