Верховная Рада ушла на получасовой перерыв для совещания глав фракций

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак объявил получасовой перерыв для совещания глав фракций. Об этом сообщает lb.ua.

По словам спикера, переговоры парламентского большинства и оппозиции, которые в течение нескольких дней проходили в кабинете председателя ВР, результатов не дали.

Кроме того, по его словам, оппозиция не зарегистрировала ни одного законопроекта о внесении изменений в действующую Конституцию, поэтому целесообразно создать временную специальную комиссию для подготовки соответствующего законопроекта.

Как сообщалось ранее, в четверг Рада утвердила календарный план проведения четвертой сессии. Также Рада утвердила повестку дня четвертой сессии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи