"Нафтогаз Украины" грозит ограничить поставки газа предприятиям коммунальной теплоэнергетики

НАК "Нафтогаз Украины" грозит ограничить поставки газа предприятиям коммунальной теплоэнергетики в случае неуплаты долга, - сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу компании.

"Дальнейший рост задолженности предприятий коммунальной теплоэнергетики за потребленный природный газ осложняет своевременное выполнение компанией контрактных обязательств перед ОАО "Газпром". ...В случае нарушения потребителями условий договоров "Нафтогаз Украины" будет вынужден ограничить поставки природного газа, а также в судебном порядке блокировать счета злостных неплательщиков", - говорится в сообщении компании.

По состоянию на 3 февраля 2014 года задолженность предприятий коммунальной теплоэнергетики перед "Нафтогазом" за потребленный природный газ составляет почти 27 млрд грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи