Вадима Титушко приглашают на Майдан и обещают "все простить"

Ведущий Евромайдана обратился со сцены к спортсмену из Белой Церкви Вадиму Титушко с призывом прийти на Майдан и выступить перед присутствующими, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Если он (В.Титушко, - "ОстроВ") нас сейчас смотрит и слушает, то я обращаюсь к нему и призываю прийти на Майдан. Мы ему все простим. Пусть он выступит с этой сцены и все расскажет. Я знаю, что это умный человек и он на стороне народа", - сообщил ведущий.

Ранее Вадим Титушко сообщил, что поддерживает Евромайдан и осуждает действия "Беркута".

Спортсмен из Белой Церкви Вадим Титушко 18 мая 2013 года в Киеве во время акции "Вставай, Украина" напал на журналистов Ольгу Снисарчук и Владислава Соделя. Титушко после резонанса в связи с этом инцидентом в СМИ попал под суд. Термин "титушки", возникший после потасовок "людей спортивного телосложения" с участниками оппозиционной акции, теперь часто используют активисты Евромайдана и украинские масс-медиа.

Под "титушками" с тех пор понимаются молодые люди крепкого телосложения, спортсмены, негласно используемые за денежное вознаграждение для противозаконных методов препятствования конституционным организованным проявлениям общественного сопротивления. Теперь термин titushki (вариант - titushky) используют и западные СМИ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи