Милиция встречалась с "Правым сектором", но отпускать задержанных пока не собирается - МВД

Министерство внутренних дел заявляет, что несмотря на прошедшие переговоры с "Правым сектором" и "афганцами" оно не намерено никого отпускать вне рамок принятого закона об амнистии. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на в пресс-службе МВД.

Милиция намерена действовать исключительно в рамках закона "Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний" при решении вопросов об освобождении арестованных активистов Евромайдана, - заявили в ведомстве.

При этом в в милиции подтвердили сам факт встречи первого замминистра внутренних дел Виктора Дубовика с представителями воинов-афганцев и организации "Правый сектор", где обсуждались нюансы освобождения арестованных протестующих.

"По результатам встречи МВД может заявить только одно - мы будем действовать исключительно в рамках закона об амнистии активистов Евромайдана", - сказали в пресс-службе.

В то же время ранее представитель воинов-афганцев Олег Михнюк заявил, что на встрече была достигнута договоренность с Дубовиком, что в первую очередь правоохранительные органы отпускают задержанных активистов, а потом "Правый сектор" и организации воинов-афганцев уводят своих людей с баррикад на ул. Грушевского и освобождают здание Киевской городской государственной администрации.

Как сообщалось ранее, 2 февраля закон об амнистии участников акций протеста вступил в силу. Согласно закону, если до 18 февраля, протестующие не освободят здания органов местного самоуправления и исполнительной власти по всей стране, а также не разблокируют ул. Грушевского, то он потеряет силу.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи