Тяжело стоять против народа? У офицера внутренних войск на Майдане не выдержало сердце

Утром в четверг от проблем с сердцем умер капитан внутренних войск Дмитрий Донец. Об этом рассказал Виталий Захарченко, - пишет "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу МВД.

"Сегодня в 5 утра умер капитан внутренних войск МВД Дмитрий Донец. У 30-летнего, до этого здорового, правоохранителя не выдержало сердце", - сказал он в видеообращении.

"Это последствия того ежедневного напряжения и противостояния на Грушевского, где Дмитрий нес службу по охране общественного порядка", - заявил и.о. министра.  Захарченко выразил соболезнование родным и пообещал им поддержку ведомства.

"Я, как министр, не могу оставаться равнодушным к тому, что происходит. Гибнут люди как с одной, так и с другой стороны, счет раненых уже идет на сотни", - заявил он.

"Я обращаюсь к тем, кто ценой человеческой жизни рвется к власти. Опомнитесь! С обеих сторон баррикад находятся граждане одной государства!", - призвал Захарченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи