Тяжело стоять против народа? У офицера внутренних войск на Майдане не выдержало сердце

Утром в четверг от проблем с сердцем умер капитан внутренних войск Дмитрий Донец. Об этом рассказал Виталий Захарченко, - пишет "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу МВД.

"Сегодня в 5 утра умер капитан внутренних войск МВД Дмитрий Донец. У 30-летнего, до этого здорового, правоохранителя не выдержало сердце", - сказал он в видеообращении.

"Это последствия того ежедневного напряжения и противостояния на Грушевского, где Дмитрий нес службу по охране общественного порядка", - заявил и.о. министра.  Захарченко выразил соболезнование родным и пообещал им поддержку ведомства.

"Я, как министр, не могу оставаться равнодушным к тому, что происходит. Гибнут люди как с одной, так и с другой стороны, счет раненых уже идет на сотни", - заявил он.

"Я обращаюсь к тем, кто ценой человеческой жизни рвется к власти. Опомнитесь! С обеих сторон баррикад находятся граждане одной государства!", - призвал Захарченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи