Самооборона Майдана освободила здание Минагропрода от активистов “Спильной справы”

В результате переговоров между представителями Майдана и движения "Спильна справа" была достигнута договоренность об освобождении последними здания Минагропрода в центре Киева. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина”.

В настоящее время активисты "Спильной справы" покидают здание министерства. А участники освобождения сделали коридор от выхода из министерства для того, чтобы его могли покинуть присутствующие в здании.

По появившейся информации, активисты "Спильной справы" перебазируются в Украинский дом.

Как пояснили корреспонденту агентства активисты, они освобождают здание Минагропрода, чтобы затем обменять на освобождение нескольких сотен арестованных участников акций протеста в Украине за последние дни.

По их словам, это также вписывается в рамки договоренностей, которые должны быть достигнуты в среду в Верховной Раде между депутатами большинства и оппозиции.

В тоже время, один из комендантов Майдана Андрей Парубий, сообщил агентству, что члены отрядов самообороны Майдана не участвовали в освобождении здания министерства.

"Самооборона к этому не имеет отношения", - сказал А.Парубий, добавив, что в этом участвуют активисты ВО "Свобода".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи