Несколько активистов донецкого Евромайдана исчезли в Донецке

Несколько активистов донецкого Евромайдана исчезли в Донецке, - сообщает Портал неполитических новостей.

Уже около четырех часов они не выходят на связь.

"В 11.32 дня одна из активисток Екатерина Жемчужникова связывалась с журналистами Портала неполитических новостей. "У меня проблемы, скоро буду у вас" , - сказала Екатерина . Буквально сразу после этого ее телефон был отключен. Никто из друзей и родственников не знает, где Екатерина", - отмечается в сообщении.

Нет связи и с некоторыми членами ВО "Свобода", в том числе и с Артуром Шевцовым . Председатель областной " Свободы " Игорь Славгородский подтвердил , что не может связаться с членами ВО , что с ними он не знает.

В пресс - службе донецкой милиции отметили , что никакой информации по поводу этого не имеют. В районных отделениях милиции тоже нет информации о задержанных с такими фамилиями.

Ранее Шевцов и Жемчужникова получали смс с угрозами. 

 


"ОстроВ" тоже попытался дозвониться до активистов - их телефоны находятся вне зоны доступа



Фото из  Фейсбука

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи