Эхо Верховной Рады. Продажа стартовых пакетов мобильных операторов возросли в 15 раз

Продажи припейдных SIM-карт мобильных операторов за сутки увеличились в 15 раз после принятия Верховной Радой закона о покупке стартовых пакетов при предъявлении паспорта. Об этом сообщает пресс-служба мобильного оператора "Киевстар".

"17 января 2014 покупки стартовых пакетов предоплаченной мобильной связи «Киевстар» во всех точках продаж увеличились в пятнадцать раз, по сравнению с обычным периодом. Клиенты объясняют такую активность распространившейся информацией о том, что в скором времени продажа sim-карт якобы будет только по паспортам. Несмотря на такое резкое увеличение спроса, компания имеет достаточный запас sim-карт и сохраняет существующие цены на стартовые пакеты", - говорится в сообщении.

При этом оператор обращает внимание клиентов, на то, что, чтобы стать абонентом компании надо не только купить, но еще и своевременно активировать пакет, начав пользоваться услугами.

Кроме того, любой стартовый пакет имеет ограниченный срок активации. Купив стартовый пакет, необходимо начать его использование в течение указанного срока. Иначе, по прошествии этого времени, sim-карта окажется недействительной.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи