Завтра Украину ждет свадебный бум. Минюст обещает рекорды

В День Святого Валентина, который отмечается 14 февраля, в Украине ожидается очередной рекорд по количеству заключенных браков. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции.

Только в Донецкой области сочетаться браком в этот день планирует 37 пар.

По словам министра юстиции Николая Онищука, статистика органов регистрации актов гражданского состояния граждан (РАГС) свидетельствует, что количество заявлений, поданных в Украине на регистрацию браков 14 февраля, превосходит даже прошлогодний рекорд. Несмотря на то, что в високосный год традиционно фиксируется спад желающих пожениться, в 2008 году 14 февраля планируют заключить брак 710 пар. Для сравнения, в 2007 году в этот день в Украине бракосочеталось 699 пар.

Такие показатели, отметил министр, в несколько раз превышают среднее количество браков, которые обычно заключаются в будние дни.

Вместе с тем, количество разводов, запланированных на 14 февраля, в очередной раз бьет рекорды минимума. Если в 2007 году в день влюбленных рассталось 74 пары, то 14 февраля 2008 года планируют расстаться 62 пары. При том, что в среднем за день в Украине расстается около 400 пар. В Донецкой области развестись 14 февраля 2008 года собирается 20 пар.

Традиционно рекордным является также соотношение количества браков к количеству разводов, которое фиксируется 14 февраля на протяжении нескольких последних лет. Если среднегодовое соотношение количества разводов к количеству браков составляет 1 к 2 в пользу свадеб, то 14 февраля 2008 года такое соотношение будет составлять 1 к 11,5 в пользу браков (в 2007 году такое соотношение составляло 1 к 9,5 в пользу браков).

и-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи