Активиста Автомайдана суд лишил водительских прав на полгода

Активист Автомайдана, художник Сергей Поярков на полгода лишен водительских прав решением Печерского районного суда Киева за игнорирование требования ГАИ остановиться, - сообщает ZN.UA  cо ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Поярков заявил по окончании заседания, что он будет подавать апелляцию на это решение, поскольку считает его исключительно политическим.

"Я понимаю, что лишение прав является политическим решением. Это не было решением закона, это политика – прекратить Автомайдан любым способом", - сказал он.

Вместе с тем, Поярков отметил, что акции Автомайдана будут продолжаться.

"Я буду ездить по украинским правам, поскольку решение еще не вступило в силу. Сегодня будет подана апелляция", - уточнил он.

Поярков добавил, что если апелляционный суд не удовлетворит жалобу и оставит в силе решение Печерского райсуда, то автомайдановцы будут обращаться в Европейский суд по правам человека.

Он также напомнил, что в среду суд на 3 месяца лишил водительских прав автомайдановца Сергея Хаджинова. В настоящее время, по его словам, в судах рассматриваются десятки дел о лишении прав автомайдановцев.

По словам координаторов автомобильной акции, ГАИ и милиция продолжают преследовать активистов Автомайдана и их семьи.

13 января один из координаторов Автомайдана Сергей Коба сообщил, что его остановили сотрудники ГАИ и сообщили, что его автомобиль находится под арестом. Позже в Государственной исполнительной службе сообщили, что автомобиль Кобы якобы арестован из-за долгов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи