Медики заявили, что в крови Луценко в день столкновений с "Беркутом" был алкоголь

В крови пострадавшего экс-министра МВД Юрия Луценко в день столкновений под Святошинским РОВД был алкоголь. Об этом заявил главный врач Киевской городской больницы "Социотерапия" Владимир Ярый, - сообщает ТСН.

В понедельник, 13 января, в СМИ появилась информация о вероятном опьянении Ю. Луценко, когда 10 января во время инцидента с "Беркутом" ему разбили голову.

Врачи подтвердили факт нетрезвости одного из лидеров оппозиции в день беспорядков вблизи Киево-Святошинского суда. "В крови Юрия Луценко обнаружен алкоголь. В киевской городской больнице Социотерапия было проведено токсикологическое исследование крови Юрия Виталиевича, которая была доставлена из клиники "Борис". В результате клинике было передано официальное заключение, которое свидетельствует о том, что 10 января Юрий находился в состоянии опьянения", - заявил главврач Владимир Яровой.

Супруга экс-министра Ирина Луценко уже опровергла информацию о нетрезвости мужа во время инцидента с "Беркутом". "Если средство от горла "Гивалекс" - это алкогольое средство, а мы с мужем принимаем уже полтора месяца, то мы все были пьяны", - заявила Ирина Луценко.

Как сообщает "Украинская правда", пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган распространила справку клиники, в которой указано, что осмотр Луценко был проведен днем 11 января, когда экс-министр находился в больнице "Борис".


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи