МВД выложило видео, на котором Луценко назвал пид...сом одного из руководителей "Беркута" (Видео)

Видео, на котором якобы пьяный экс-министр МВД Юрий Луценко обматерил одного из руководителей спецподразделения "Беркут", появилось на сайте Министерства внутренних дел, - сообщает ТСН.

На видео зафиксированы события 10 января, когда под Киево-Святошинским райсудом и Святошинским райотделом милиции произошли столкновения между "Беркутом" и активистами Евромайдана.

По словам активистов, 10 января "беркутовцы" разбили голову Юрию Луценко. Согласно свидетельствам очевидцев, Луценко с женой вошел в салон автобуса и убеждал "беркутовцев" выполнить требования людей. Когда он вышел на улицу, кто-то начал раскачивать один из автобусов. В ответ бойцы "Беркута" выскочили и набросились на людей, которые стояли рядом. Луценко пытался остановить "беркутовцев", но получил несколько ударов дубинкой по голове.

Однако, в милиции заявляют о другой версии. Согласно комментарию к видео, Луценко вел себя неадекватно и, вероятно, был пьян.

"Согласно неадекватному поведению, он (Луценко), предположительно, находился в состоянии опьянения. Подойдя к одному из руководителей спецподразделения, Юрий Луценко нецензурно высказался и угрожал ему", - говорится в комментарии к видео.

"Каждый п*дарас, такой как ты, полковник, должен засыпать с мыслью о том, что ты п*дарас", - заявил на видео Луценко.

При этом, как сообщается в ролике, силовики не наносили телесных повреждений Луценко. "После этого вместе с женой он пошел в сторону группы митингующих. Между митингующими и милиционерами господин Луценко не находился. Телесных повреждений Юрию Луценко работники милиции не наносили. Через некоторое время прозвучала фраза о том, что Юрия Луценко избили. В связи с этим группа граждан бросилась к автобусам и пыталась их повредить. Сотрудники милиции были вынуждены оттеснить правонарушителей от транспортных средств", - заявили на видео.

Ранее сообщалось, что Луценко оказался в реанимации после драки с "Беркутом". По предварительной информации, после томографии у Луценко диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, три подкожные гематомы и наложили на голове шов длиной 3 см. По словам жены Луценко, ему было нанесено около десяти ударов дубинками.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в FacebookВКонтактеTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи