В Украине началась регистрация на внешнее независимое оценивание - 2014

Регистрация на внешнее независимое оценивание началась 3 января в Украине, - сообщает УНИАН со ссылкой на сайт Министерства образования.

Регистрация будет длиться до 5 марта. В течение этого времени будущие абитуриенты будут иметь возможность самостоятельно в любое удобное для них время сформировать заявление-регистрационную карточку с помощью специальной программы, которая размещена на веб-сайтах Украинского и региональных центров оценивания качества образования. Лицам, которые каким-либо причинам не смогут самостоятельно сформировать комплект регистрационных документов, стоит обратиться за помощью в один из пунктов регистрации, которые будут действовать в каждой области. Как и в прошлом году, вносить изменения в регистрационные данные в 2014 году можно лишь до 19 марта.

Во время внешнего оценивания абитуриенты будут сдавать тесты по 14 предметам: украинскому языку и литературе (самый массовый), математике, истории Украины, русскому языку, физики, химии, географии, биологии, английскому, немецкому, французскому, испанскому языкам, мировой литературе. Абитуриент может выбрать не более 4 учебных предметов для сдачи тестов. Тестирование начнется 3 июня (иностранный язык) и завершится 27 июня (мировая литература). Дополнительную сессию внешнего независимого оценивания будут проводить с 4 по 11 июля 2014 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи