Волонтер на Евромайдане заявляет о регулярной краже продуктов. Ее назвали провокатором

Волонтер Евромайдана Анна Кияшко, которая работает на кухне, заявила о регулярный краже продуктов питания и теплой одежды со складов. Об этом она рассказала журналистам во вторник утром в пресс-центре Штаба национального сопротивления. 

"На складе, куда привозят все продукты питания, нет никакого учета. Когда я попросила показать список учета продуктов, мне ответили, что все под контролем. Однако, я знаю и видела, как много продуктов уходит "налево", а не людям. Это касается и теплой одежды, которую приносят люди",- рассказала волонтер.

Девушка обвиняет в воровстве продуктов более старших "по званию" волонтеров и тех, кто работает на складах с первых дней Евромайдана.

Журналисты вместе с А.Кияшко отправились к коменданту Евромайдана Михаилу Бловацкому с целью разобраться в ситуации. Однако, комендант лишь назвал это заявления очередной провокацией и запретил волонтеру заходить на кухню.

"Это очередная провокаторша, у нас таких десятки на Майдане. Учет мы ведем по всем правилам и разбираться в этой ситуации не видим никакого смысла. Власть постоянно готовит новых провокаторов, они у нас даже в рясах ходят по площади и призывают к насилию и штурмам. Теперь добрались и до кухни",- пояснил комендант журналистам.

После этого инцидента девушку попросили покинуть Евромайдан.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи