Более 24 тысяч детей из четырех регионов Украины ко Дню святого Николая получили подарки от Ахметова и Крутого

Традиционная благотворительная акция «Игорь Крутой, Ринат Ахметов – детям!», в рамках  которой  подарки получили  более 24 тысяч детей из  четырех  регионов Украины,  состоялась 18 декабря, - сообщает официальный сайт Фонда  «Развитие Украины».

В этом году акция охватила 24 055 детей из Донецкой, Днепропетровской и Кировоградской и Харьковской областей. Благотворительную помощь на улучшение условий проживания, обучения, закупку медицинского оборудования, проведения досуга (мягкий инвентарь, спортивное оборудование и оборудование для развития детского творчества др.) получили 184 учреждения, в том числе 105 учреждений в системе управления образования и здравоохранения, 46 детских домов семейного типа, 12 приютов, 13 общественных организаций-партнеров, - подчеркивается в сообщении Фонда.

Традиционно акцию ко Дню Святого Николая поддержал ФК «Шахтер». На «Донбасс Арене» был организован праздник для 250 ребят и их новых родителей из Донецка и области. Среди семей, которые этот день провели на домашнем стадионе «горняков», были и детские  дома семейного типа, созданные при поддержке фонда «Развитие Украины».

Традиционно в акции, которая проходит накануне Дня святого Николая вот уже более десяти лет, принимают участие лично самый богатый человек Украины, президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов и российский композитор Игорь Крутой. Так, в минувшем году 19 декабря они посетили детские дома в Кировограде. В этом же  году акция прошла без личного присутствия Ахметова и Крутого.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи