Гороскоп на 18 декабря 2013 года. День может принести много хорошего без лишних усилий

День может принести много хорошего без лишних усилий, если знать, с кем иметь дело. Это подходящее время для консультаций, переговоров. Стоит воздержаться от импульсивных поступков, связанных с деньгами: покупки к Новому году можно сделать и завтра. Может напомнить о себе старая симпатия.

Овен (21 марта - 20 апреля)

Все, что вызывает у вас перегрузку, может создать очаг напряженности в семье, возьмете ли вы на дом дополнительную работу или решите заняться решением чьих-то проблем. Если конфликты вас не минуют, остерегайтесь лишней откровенности и неприятных для другой стороны оценок. Решайте проблему, а не пытайтесь изменить чьи-то качества или позицию. Сосредоточьтесь на том, чтобы снизить уровень стресса. Отвлекайтесь на приятные занятия, ищите интересную информацию. Этот день может ознаменоваться разнообразными находками и идеями, которым со временем вы найдете применение.

Телец (21 апреля - 21 мая)

Какие-то негативные обстоятельства заставят действовать в режиме высокой нагрузки. В одних ситуациях придется брать на себя функции лидера, в других – беспрекословно подчиняться. Нужно следить за своими реакциями в случае противоречий, особенно, в контактах с ближайшим окружением, не позволяя себе взрывные реакции. Эмоции желательно переводить в заинтересованность делами, иначе есть риск конфликтов с обострениями и неприятными последствиями. Полезны физические нагрузки, генеральные уборки, подготовительные мероприятия в ходе ремонтных работ. Выполняйте просьбы близких, проявляйте внимание, не забывайте об обещаниях.

Близнецы (22 мая - 21 июня)

Могут произойти события, несущие разрядку напряжению, которое постоянно ощущалось в последнее время. Контакты сегодня будут сопровождаться большим наплывом эмоций. Возможен перелом в отношениях с кем-то из друзей. И все же, лучше не торопиться с окончательным решением, не разочаровываться, если что-то вызывает сомнение. Вы можете оказаться и тем человеком, которому придется всех примирять, находить способ решения возникших вопросов. Будьте особенно внимательны к финансовой стороне своей деятельности. Возможны потери, просчеты, убытки. От покупок в этот день лучше отказаться. Вечер лучше всего провести дома, заняться небольшими хозяйственными делами.

Рак (22 июня - 23 июля)

Чувства напряжены до предела. Перед вами сейчас может встать необходимость принятия важного решения. Это может быть понимание на внутреннем уровне, как нужно расставить приоритеты и какие жизненные задачи предстоит решить. Сегодня пока не торопитесь, но настраивайтесь и планируйте. Можно сосредоточиться на чем-то одном – и пропустить другое, важное или утратить ощущение безопасности. День с сильным потенциалом, если увлеченно заниматься каким-то делом, но возможны травмы, аварии разного характера, конфликты с окружающими. Иногда полезно обсудить с партнерами перспективы с учетом сложностей и разрядить напряжение от несправедливого на ваш взгляд распределения нагрузки. Доверьтесь интуиции в ситуациях, где что-то вас особенно волнует.

Лев (24 июля - 23 августа)

Придерживайтесь золотой середины в любой ситуации, ничего не доводите до крайности. Этот день лучше всего посвятить дому, семье. Женщины будут сентиментальны, тревожны, обидчивы, но могут проявлять и эгоизм, требовательность. Договориться о чем-либо в такой день будет сложно, но взаимообмен, информацией или услугами принесет позитивные результаты. От активной деятельности лучше воздержаться. Хорошо заниматься вопросами здоровья, внешности, пополнять продовольственные запасы, встречаться с родственниками.

Дева (24 августа - 23 сентября)

Луна в знаке Рака усиливает восприимчивость. Многие проблемы вы можете предчувствовать интуитивно и предотвращать, если немного снизите обороты и значимость происходящего. Кроме работы, домашние дела и отношения потребуют переключаться, проявлять заботу, внимание. Могут нарушиться личные планы, придется решать чужие проблемы в ущерб собственным желаниям. В помощи отказывать не стоит, но не позволяйте собой манипулировать. Старайтесь не переедать и избегайте нервных и ненужных связей. Все проблемы могут отразиться на ЖКТ. В доме хорошо делать влажные уборки. Можно пересаживать комнатные растения.

Весы (24 сентября - 23 октября)

День сложный, и вам нужно отказаться от соблазна вытребовать себе поблажки или возложить часть своей работы на кого-то другого. Занимайтесь только самыми необходимыми делами, поскольку почти неизбежны проблемы, поломки, спорные ситуации и проверки. По возможности держитесь подальше от начальства. В этот день вы можете получить дополнительную нагрузку или решите взвалить ее на себя по собственной инициативе. В личных отношениях не давайте себе проникнуться благородным негодованием, иначе всколыхнете целый пласт проблем, о чем очень скоро можете пожалеть.

Скорпион (24 октября - 22 ноября)

Лучше не строить серьезных планов – они могут быть нарушены, ожидания не оправдаются, ситуация может развиваться непредсказуемо. Держите под контролем свои эмоции, не инициируйте споры и не придирайтесь к коллегам и близким людям. Будьте внимательны – все может быть не так просто, как кажется на первый взгляд. Опасайтесь ложной информации, старайтесь не задавать вопросов, если существенно заинтересованы что-то выяснить. Сегодня для этого не лучший день. Неожиданные и полезные повороты событий возможны там, где вы их не ждете.

Стрелец (23 ноября - 21 декабря)

Уделите сегодня внимание приоритетным темам. Старайтесь не держать долго открытыми дела, которые можно завершить, иначе вам не избежать эмоционального напряжения. В отношениях возможны недоразумения, неожиданные вспышки эмоций. Старайтесь сразу загладить свою ошибку, «выпустить пар». Занимайтесь своим делом и предоставьте такую же возможность окружающим. Если попытаетесь кем-то манипулировать, можете попасть в собственные сети и потерять расположение значимого лица. Найдите время для домашних дел. Сегодня хорошо наводить порядок на кухне или в ванной, можно работать с растениями.

Козерог (22 декабря - 20 января)

Не тратьте слишком много энергии на споры и горячие обсуждения проектов, которые развернутся в перспективе. Выделяйте достаточно времени на текущие дела. Сегодня постарайтесь навести порядок там, где это необходимо в первую очередь. Вы можете уставать от обилия впечатлений, требований, запросов и приглашений. Выполняйте обязательства перед партнерами, если истекают сроки. Ваша необязательность может разрушить ценные отношения. Идеи и предложения, которые приходят сейчас, требуют быстрой реакции. Позже обдумаете детали.

Водолей (21 января - 19 февраля)

Не позволяйте неожиданностям обрушиться на вас внезапно. Делайте вид (и для себя тоже), что были готовы именно к тому, что произошло. Ваша уверенность будет магически действовать на окружающих, и тогда станут возможны по-настоящему приятные сюрпризы. Не стремитесь делать идеально все подряд, но что-то обязательно сделайте, как положено. И от самого процесса вы тоже получите удовольствие. Вечер используйте, чтобы отдохнуть, посидеть в интернете, возобновить контакты на расстоянии. Посмотрите какой-нибудь старый фильм.

Рыбы (20 февраля - 20 марта)

Нервный, напряженный день, провоцирующий на разборки в ближайшем окружении. То, что назрело, легко может найти выход, но неосторожность грозит ошибками. День представляет угрозу отношениям, в которых недовольство дошло до критического уровня, и если отношения представляют для вас ценность, лучше пойти на жертвы и уступки. Вы можете переживать и за кого-то из членов семьи. В любых делах старайтесь не действовать напролом, но выбирайте более конструктивные и менее заметные для окружающих способы влияния на ситуацию. Постарайтесь прожить этот день, заняв нейтральную позицию, и дать всем переменам и обстоятельствам проясниться. Поход за покупками стоит отложить. Вечером лучше оставаться дома.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи