Гороскоп на 16 декабря 2013 года. Важно не расслабляться

Важно не расслабляться, чтобы быстрее реагировать на новости. Увереннее себя чувствовать можно в сфере чистой информации, занимаясь работой самостоятельно. Сейчас нужно помалкивать и держать свои планы при себе. День внесет в контакты больше прагматизма. Улучшатся отношения с коллегами вне рабочей обстановки, возможны приятные моменты в личной жизни.

Овен (21 марта - 20 апреля)

Идей и полезных мыслей у вас будет в избытке, но возможны проблемы с организацией работы, концентрацией внимания. Не берите на себя слишком много, старайтесь сохранять привычный ритм жизни. Если собираетесь начать новое дело, оно потребует от вас слишком больших усилий. Оценивайте свои силы, затраты и группу поддержки. Не доверяйте чувству симпатии, не верьте никому на слово. Ваш подход к новым задачам должен быть прагматичным и взвешенным. Не откладывайте решение вопросов, звонки, переписку, но избегайте пустых разговоров, сплетен и конфликтов.

Телец (21 апреля - 21 мая)

Везение и невезение идут рука об руку. Чем больше стремлений, желаний, тем труднее достичь цели. Повезти может в другом, там, где вы не прикладываете особых усилий. Куда-то позовут, сделают предложение или чем-то одарят. Нельзя оставаться в четырех стенах. Это время предполагает активное общение, обмен информацией и услугами. Возможны острые дискуссии, конфликты в семье и с деловыми партнерами. Откровенность может пойти на пользу, но нужно сохранять внутренний баланс, понимание того, что любой поворот может быть лучше, чем тот, на который вы настраивались. Как и то, что осложнения, потери могут расчистить пространство для нового, что должно войти в вашу жизнь.

Близнецы (22 мая - 21 июня)

У этого дня хороший потенциал для спонтанных сюрпризов. Если судьба что-то интересное предлагает, надолго не оттягивайте принятие решения. Начните новое дело или обсудите с партнером общие планы и интересы. Расходы в этот день могут быть ощутимыми, но приобретения и мероприятия принесут удовольствие. Могут возникнуть идеи или произойдут переговоры об освоении новых источников доходов. Выбирайте занятия по душе и получайте удовольствие. Весьма вероятно, что вы получите подарок, поэтому будьте готовы и к ответному жесту. Личные отношения могут получить новый виток развития, откроются новые грани взаимопонимания. Если хотите перемен, действуйте смелее.

Рак (22 июня - 23 июля)

День суетный, и нужно заранее хорошо распланировать свою активность, чтобы успеть сделать основное. Будет много разговоров, по делу и просто так. Может прийти и действительно нужная информация. Неконтролируемые эмоции могут ворваться в вашу чувственную жизнь. Что-то перестает устраивать, и вы входите в полосу важных решений и расстановки новых приоритетов. Внимание может быть рассредоточено на несколько объектов. В деловых отношениях сложно распределить нагрузку. Каждый видит свою цель и имеет свой интерес. И все же, этот день имеет настолько удачный потенциал, что какую-то пользу для себя нужно обязательно извлечь.

Лев (24 июля - 23 августа)

Луна в знаке Близнецов заставляет вас чувствовать напряжение в других людях. Кто-то может бесцеременно вторгаться в ваше личное пространство. Ваши тайны и планы под угрозой. Не стройте слишком обширные планы на этот день. Скорее всего, вам не захочется рано просыпаться, а потом – торопиться. День хорошо посвятить занятиям, которыми вам нравится заниматься, и создать обстановку, в которой вам никто не мешает. При необходимости в первой половине дня вы сможете создать нужную атмосферу для переговоров и будете обаятельны и убедительны, если есть цель, ради которой стоит постараться. Подходящий день для консультации со специалистами, маркетинговых исследований, сравнения возможностей.

Дева (24 августа - 23 сентября)

Хороший день для коллективных дел и мероприятий, выступлений, обмена опытом. Луна в Близнецах обычно благоприятствует встречам, которые хорошо бы наполнить легкостью и вниманием к мелочам. Но будет сложно сбалансировать крайности и нетерпение, категоричность и давление в своем окружении. Решений, как поступить правильно, может не быть. Нужно ждать и наблюдать за развитием событий. Впереди - новая кульминационная точка событий, какая-то неожиданная информация, встряска. Нужно не дать застать себя врасплох. Ищите в происходящем полезные подробности. Будьте аккуратнее за рулем, при работе с информацией. Покупки пока отложите. Можно потерять информацию, ключи, пароли и доверие виртуальных друзей.

Весы (24 сентября - 23 октября)

Благоприятный для общения день. Нужно уплотнить его всевозможными контактами, сделать запросы, обсудить все, что вас интересует. Следите за тем, чтобы никого не задеть и не обидеть. Последствия будет не просто уладить. Вероятны новые интересные встречи и знакомства, но не стройте пока серьезных планов – новые знакомые могут исчезнуть так же быстро, как и вошли в вашу жизнь. Может возникнуть ощущение прорыва, эйфории, но то, что поманит, потребует от вас намного больше сил и средств, чем кажется изначально. Отнеситесь с пониманием к тем, кто вас подталкивает и проявляет нетерпение, будьте максимально открыты взаимодействию. Сейчас проясняются многие вещи и есть возможность внести в свою жизнь желанные перемены.

Скорпион (24 октября - 22 ноября)

Не устраняйтесь и не уединяйтесь. Постарайтесь находиться в центре событий и получайте информацию из первых рук. Остерегайтесь завистников, сплетен и интриг. Вами может овладеть беспокойство, желание выполнить давнее намерение, с кем-то объясниться или прийти к фиксированному результату в отношениях. Вы согласны и на отрицательный результат – определенность важнее всего. Вас может беспокоить тайна, для разгадки которой потребуется заняться поиском информации, расспросами, «наведением мостов». В деловой жизни скрытые факторы тоже могут сыграть большую роль. Следите за самочувствием. Возможно обострение хронических заболеваний. Несмотря на прилив сил, нужно оставлять достаточно времени на отдых.

Стрелец (23 ноября - 21 декабря)

Луна в оппозиции с Меркурием провоцирует на откровенность, поспешность оценок и неосторожность в выборе стиля поведения. С пылу-жару можно наговорить такого, что потом долго придется заглаживать бестактность. Чувственно-эмоциональные связи переживают кризис. Возможно охлаждение, отдаление, спад интереса к тому, кто еще недавно был для вас на первом месте. Легче тем, кого связывают общие жизненные задачи и даже трудности. Совместная работа над ошибками будет постепенно выравнивать ситуации, способствовать сближению. Луна в Близнецах создаст много шума, помех, суеты, но и упростит многие сложные вещи. Есть шанс с кем-то помириться или объясниться, снять напряжение с давнего конфликта, «забыть старое».

Козерог (22 декабря - 20 января)

Старайтесь быть в курсе всех перемен, которые вас касаются. Работа в уединении не для этого дня. Нужно больше общаться, обмениваться идеями, решать проблемы. Не исключены потери, которые в чем-то могут облегчить вам жизнь. Если у вас есть неопределенность в каких-то планах и намерениях, то поторопитесь узнать о том, что вас волнует, как можно больше. Не ленитесь пойти туда, где ответы на вопросы вы можете получить легче, чем рассчитывали. Сейчас имеет значение обратная связь и то, какими нюансами она отмечена. Не потакайте своим слабостям, попробуйте отказаться от каких-то ненужных вам вещей. Вокруг вас может быть больше суеты, чем хотелось бы. Казалось бы мелочи в поведении и высказываниях окружающих помогут вам лучше понять смысл происходящего.

Водолей (21 января - 19 февраля)

Благоприятный день для общения, поездок, исследований, приключений, поиска информации. Приятные и неожиданные моменты будут перемежаться с суетой, неразберихой и непредсказуемым поведением окружающих. Нужно искать рациональное зерно в услышанном, даже если контакты будут складываться спонтанно, а собеседник - переключаться с темы на тему. Может, не хватало какой-то «фишки», и теперь она неожиданно обнаружится, даст подсказку для оптимизации какого-то проекта, обеспечит большую его востребованность в будущем. В личной жизни сохраняется увлекательная динамика, склонность к спонтанным смелым действиям. Нежелательна критика, очернение соперников. Попробуйте помочь партнеру встать на ваше место, если есть проблемы, которые вас волнуют.

Рыбы (20 февраля - 20 марта)

Вам нужно проявлять инициативу. Заботиться о коллективных делах тоже придется вам. Вас может «распирать» от новых идей и планов, и вполне обоснованно будет поделиться ими с заинтересованными людьми. В меньшей мере это относится к контактам с начальством. Есть риск, что вы получите дополнительную нагрузку без гарантий материальной компенсации. В романтической сфере наступает время, когда вы настраиваетесь на определенность. Уже сложившимся отношениям это предвещает благоприятный этап. Не откладывайте на вечер важный разговор. Свяжитесь с тем, кто вам нужен, в течение дня.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи