В ПР заявили, что поймали на Антимайдане провокаторов, которые по заданию оппозиции в пьяном виде позировали на телекамеры (Видео)

Провокаторов, призванные при появлении телеканалов изображать из себя "выпившего сторонника Партии регионов, который находится на акции за 200 гривен", задержали в палаточном городке сторонников ПР в Мариинском парке Киева. Об этом заявляет пресс-служба партии.

Как отмечается в сообщении, "задержаны активисты евромайдана, перед которыми стояло задание путем организации провокаций дискредитировать участников митинга".

Так, при осмотре у одного из задержанных по имени Геннадий были обнаружены паспорт, водительские права, а также пропуск охраны Евромайдана.

"Отвечая на вопрос о целях своего появления на митинге Партии регионов, мужчина признался в том, что выполняет "…халтурку по просьбе евромайдана". Сама "халтурка", по его словам, заключалась в том, чтобы при появлении на митинге ПР съемочных групп центральных телеканалов изображать из себя "выпившего сторонника Партии регионов, который находится на акции за 200 гривен", - сообщает пресс-служба.

"Задержанный" рассказал также, что за такую работу ему пообещали 800 гривен.

"На Евромайдане мне предложили заработать 800 гривен. Моя задача заключалась в том, чтобы на камеры ведущих телеканалов страны – "Интер", "1+1", "5 канал", "24" - говорить о том, что я здесь (на митинге Партии регионов - ред.) нахожусь за деньги. Со мной была группа поддержки. Их лиц я не знаю, но меня заверили, что они здесь присутствуют", - цитирует пресс-служба Геннадия.

Также пресс-служба партии отмечает, что для убедительности "нетрезвого состояния" провокаторов на Евромайдане "предварительно снабжали алкоголем".

Ранее телеканалы показали, что на Антимайдане в поддержку президента Украины Виктора Януковича находятся нетрезвые люди.





Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи