Части снесенного в Киеве памятника Ленину уже продают на вес на сайте объявлений

Части от памятника Владимиру Ленину, который был снесен в Киеве в воскресенье, выставили на продажу на сайте частных объявлений Slando, - сообщает пресс-служба сайта.

Памятник Ленину продают частями и на вес. Так, желающие могут приобрести, определенные элементы по фиксированной стоимости, или же на вес, по 50 гривен за килограмм. А вот с ценой на голову «вождя революции» продавец не определился, и просить желающих предлагать свои цены.

"Продам кусочек последнего киевского Ленина У вас уникальная возможность приобрести кусочек истории – часть Ленина, поваленного 8.12.13. Памятник находился на бульваре Шевченко в Киеве с 5 декабря 1946 года. Монумент был изготовлен из редкого материала – карельского кварцита, из него строили Мавзолей в Москве. Автор памятника - скульптор Сергей Меркуров. Стоимость частичек Ленина зависит от части тела и веса. Ладонь стоит 1 000 гривен, кусочек руки – 750 гривен. Куски ног и туловища продаем на вес – 50 гривен за кило. Голова – бесценна. За нее предлагайте свою цену".

Ранее аналитики Slando исследовали, какие бюсты чаще всего выставляют на продажу украинцы. Оказалось, что самыми популярными являются Ленин и Сталин, но встречаются Муссолини, Гитлер, Шухевич и даже Каддафи.

Среди стандартных бюстов можно встретить весьма неординарные работы. В частности бюст Ленина в образе Терминатора продают за 750 гривен. Продавец указывает: «Это был обыкновенный гипсовый бюст товарища Ленина. После его неудачного падения со стола на асфальт у него половина головы разбилась. Но нашелся человек, который починил его и дал жизнь новому так сказать бюсту под названием «Ленинатор». Глаз, к сожалению, сейчас не моргает, но если заменить светодиоды, то можно лицезреть дружеское подмигивание товарища Ленина».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи