Бойцы спецназа "Тигр" прорвали оцепление людей в Василькове. Евромайдан готовится к обороне

Бойцы крымского спецназа "Тигр" прорвали оцепление людей в Василькове и несколько машин двинулось в центр Киева. Об этом заявил один из выступающих со сцены на Евромайдане, - сообщает корреспондент "ОстроВа". 

"Спецназ "Тигр" все-таки смог прорвать оборону и только что выехал из Василькова. Они поехали в сторону центра Киева. Ждем их на Майдане. Призываю вас не паниковать, это нормальная ситуация для революции", - заявил выступающий со сцены. 

Также он призвал людей быть осторожными и готовиться к обороне. 

4 декабря люди на собственных авто заблокировали в военной части в Василькове под Киевом несколько десятков автобусов спецназа. Васильков - город областного значения, расположенный 25 км южнее Киева. 

В пресс-службе ГУ МВД в Киевской области передислокацию колонны автобусов с военнослужащими внутренних войск из Василькова в Киев объяснили необходимостью замены личного состава. 

"Для замены личного состава из Василькова выехала колонна в направлении Киева", - цитирует пресс-службу "Интерфакс". 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи