ПриватБанк открыл финансирование одной из крупнейших дистрибюторских компаний Восточной Украины

ПриватБанк предоставил овердрафтовый кредит одному из крупнейших в Восточной Украине дистрибьюторской сетей продуктов питания ЧМП "Лоцмэн". Об этом "ОстроВу" сообщили в пресс-службе компании. Как отмечается в сообщении, кредитные средства в объеме 2,5 млн. грн будут направлены компанией на расширение своей сети и географии деятельности.

“Сегодня главным фактором динамичного развития нашей компании является расширение территории, что позволит увеличить долю рынка и предложить клиентам оперативное удовлетворение возникающих потребностей, говорит директор ЧМП "Лоцмэн" Игорь Ермаченко. - Оперативное финансирование банка даст нам не только увеличение рыночной доли, но и минимизацию издержек и соответственно рост прибыли”.

ПриватБанк и ЧМП "Лоцмэн" сотрудничают уже более 10 лет. Помимо кредитования, банк предоставляет компании широкий спектр банковских продуктов, включая расчетное обслуживание, конверсионные операции, зарплатный проект, банковские гарантии и другие современные услуги.

«Условия работы с ПриватБанком позволяют операторам рынка потребительских товаров существенно снизить стоимость заемных ресурсов, - отмечает директор Краматорского филиала ПриватБанка Андрей Белич. - Кроме того, в рамках сотрудничества с банком клиенты могут пользоваться широким спектром гарантий и аккредитивов, в том числе новой уникальной услугой гарантированных платежей по ставке всего 4% годовых”.

С начала 2013 года объем кредитования ПриватБанком украинских предприятий и компаний вырос на 11 млрд грн, а кредитными средствами банка пользуются уже более 275 тысяч корпоративных клиентов ПриватБанка.

Справка:


ЧМП «Лоцмэн» - дистрибьюционная компания, штат которой составляет более 350 человек. Компания является дистрибьютором широкой группы продуктов питания и алкогольной группы товаров, а также импортером винно-коньячных изделий из Молдавии, Грузии, России. Компания имеет представительства в Донецкой и Днепропетровской областях, представителей в Киеве, Харькове, Полтаве, Львове, Одессе и других регионах Украины. Структура дистрибьюционной компании состоит из логистического центра и системы филиалов, которые являются обособленными бизнес-единицами, располагающими необходимым административным, коммерческим, логистическим персоналом для осуществления своей основной деятельности, а также офисными и складскими помещениями. ®

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи