Правительство перераспределяет трансферы, чтобы не допустить задолженности по выплатам зарплат

Правительство приняло ряд решений, чтобы не допустить задолженности по выплатам зарплат в Украине. Об этом шла речь 23 ноября в ходе селекторного совещания руководства Министерства с руководителями финансовых органов в регионах, - сообщает пресс-служба Министерства финансов.

"С целью своевременных выплат заработных плат и недопущения их задолженности Министерством финансов Украины осуществлено перераспределение межбюджетных трансфертов в пределах годовых бюджетных назначений, определенных для Министерства, которые предоставляются из государственного бюджета местным бюджетам", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что по итогам еженедельных совещаний удалось выработать совместные меры для обеспечения сбалансированности местных бюджетов. Так, местные органы власти направляют собственные средства путем перераспределения имеющегося ресурса на выплату заработных плат.

Во время совещания участники согласились, что "только совместными усилиями власти на местах и центральных органов власти эта проблема будет полностью ликвидирована".

"Необходимо и в дальнейшем эффективно работать в режиме "центр-регионы", чтобы обеспечить сбалансирование расходов местных бюджетов и выработать надежный механизм их финансового обеспечения", - сообщает пресс-служба.

Правительство утвердило график ликвидации задержек по социальным выплатам и к 10 декабря все выплаты будут приведены к установленной норме.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи