Донецкая "волшебница" превращала "виртуальные" знакомства в реальные вещи и деньги

Сотрудники уголовного розыска линейного отдела на станции Харьков задержали за совершение преступления 26-летнюю неработающую жительницу г. Донецка.

Как сообщает официальный сайт МВД Украины, в линейный отдел обратился 27-летний харьковчанин и сообщил о краже у него двух мобильных телефонов и денег в сумме 1400 гривен.

Со слов заявителя, в краже он подозревает гражданку, с которой познакомился через Интернет на сайте знакомств. Пострадавший и подозреваемая встретились на Южном вокзале г. Харькова и поселились в отеле "Экспресс". Воспользовавшись тем, что молодой мужчина заснул, указанная гражданка скрылась, прихватив с собой его личное имущество.

Во время задержания у дончанки был обнаружен один из мобильных телефонов харьковчанина. Второй телефон подозреваемая успела продать, а деньги - израсходовать.

Как установили правоохранители, задержанная ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за кражи и грабеж. В данное время проверяется причастность задержанной к совершению других аналогичных преступлений. Устанавливаются лица, которые пострадали от действий злоумышленницы.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи