Торговая марка Arbuzov зарегистрирована в Украине

Знак для товаров и услуг Arbuzov в понедельник был зарегистрирован в украинском патентном ведомстве. Свидетельство досталось малоизвестной общественной организации Институт финансово-экономических исследований, - сообщает "Корреспондент" со ссылкой на Insider.

Издание предполагает, что скоро у первого вице-премьера Сергея Арбузова появится личный сайт. К примеру, в 2011 году после регистрации знака Azarov у премьер-министра Николая Азарова открылась своя страница azarov.ua.

Регистрация знака - необходимое условие для получения домена ".ua". К примеру, Николай Азаров регистрировал его по классам 35 (рекламные услуги, в том числе в интернете) и 38 (доступ в интернет, передача файлов в интернете, организация чатов). В то же время, знак Arbuzov также зарегистрирован по категориям 35, 38 и 16 (канцелярские товары и печатные издания).

По информации госреестра, руководителем ОО Институт финансово-экономических исследований является Алина Комарович. Она же, как выяснил Indisider, вместе с Тарасом Свиридом и Николаем Феоклистовым стала соучредителем Института. Издание добавляет, что Комарович руководила еще одной организацией - Центром экономического анализа и финансовой экспертизы. Вместе с ней учредителем центра была, скорее всего, ее родственница Лариса Комарович, прописанная с ней по одному киевскому адресу, добавляет Insider.

"По данным издания, Лариса Комарович является соучредителем Партии труда, главой которой числится Андрей Комарович, а среди ее соучредителей также указаны Ольга Козакова и Роман Кострица. Последний, как ранее выясняла "Экономическая правда", трудился в пиар-команде экс-мэра Киева Леонида Черновецкого, а сейчас якобы является одним из главных пиарщиков Арбузова. Также СМИ приписывают Кострице курирование работы медиаактивов вице-премьера, среди прочего, газеты Капитал. Сам Кострица никогда не подтверждал такие сведения и не комментировал регистрацию ТМ Arbuzov", - отмечает "Корреспондент".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи