Власенко рассказал, как с него хотели получить миллион, но согласились на "22 тысячи с копейками"

Максимальная мера наказания по статье, которую инкриминируют защитнику Юлии Тимошенко Сергею Власенко, предусматривает до трех лет заключения. Об этом защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко, обвиненный в избиении жены, сообщил журналистам в понедельник после допроса в Генпрокуратуре.

"Первые санкции там штрафы, но есть и заключение, хотя даже телесных повреждений они доказать не смогли", - сказал он.

По словам защитника экс-премьера, с него хотели потребовать залог в размере 1 млн гривен, хотя это не предусмотрено действующим законодательством.

"Сначала они хотели назначить мне залог в 1 миллион, что просто не предусмотрено вообще действующим законодательством. А по тем обвинениям, которые уже есть, вообще выглядит смехотворным. Когда они это увидели, они в состоянии шока пошли и переписали это представление, почему так долго все и продолжалось, потому что они переписывали представления. Появилась уже новая цифра 22 тысячи гривен с копейками", - рассказал Власенко.

Как сообщалось ранее, защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко подозревается в нанесении телесных повреждений бывшей жене Наталье Окунской.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи