Тимошенко приняла пенсионный бюджет. Пенсионерам прибавят 35%

Кабинет Министров утвердил бюджет Пенсионного фонда на 2008 год с доходами и расходами 141,161 млрд. гривен.

Об этом журналистам сообщила министр труда и социальной политики Людмила Денисова, ссылаясь на соответствующее постановление Кабмина, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на «Украинские новости».

По ее словам, 75% или 108 млрд. гривен - это собственные доходы Пенсионного фонда, 24,7% - средства государственного бюджета, направляемые в ПФ для пенсионных выплат, остальные средства - средства Фонда социального страхования.

По словам Денисовой, бюджет ПФ предусматривает в 2008 году повышение пенсий в среднем на 35%.

Как сообщалось, в марте 2007 Кабмин утвердил бюджет ПФ на 2007 с доходами и расходами в размере 90 348,640 млн. гривен, позже увеличив доходы и расходы бюджета ПФ на 5,2 млрд. гривен до 95,6 млрд. гривен.

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи