Задание Януковича выполнено. Подозреваемые в беспорядках и расизме на матче Украина-Сан-Марино найдены

Генпрокуратура заявляет, что установила личности подозреваемых в организации беспорядков во время матча Украина - Сан-Марино во Львове 6 сентября. Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос "Украинских Новостей", - сообщает "Украинская правда".

По поручению президента Виктора Януковича Генпрокуратура и правоохранительные органы Львовской области провели проверку действий болельщиков во время футбольного матча Украина - Сан-Марино.

По результатам проверки начато уголовное производство в отношении хулиганских действий болельщиков по части 2 статьи 296 (хулиганство, содеянное группой лиц) Уголовного кодекса.

"Отдельные болельщики по причинам явного неуважения к обществу провоцировали беспорядки, которые сопровождались особой дерзостью, в частности скандированием оскорбительных лозунгов и использованием пиротехнических средств", - подчеркивается в ответе ведомства.

ГПУ уже установила личности некоторых зачинщиков, по мнению ведомства, беспорядков.

"Отдельные личности установлены, проводятся необходимые следственные действия для установления других болельщиков, принимавших участие в провоцировании беспорядков", - сообщает Генпрокуратура.

Также отмечается, что досудебное расследование этого инцидента продолжается и находится под контролем ведомства.

7 октября Янукович поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке до 19 октября дать правовую оценку действиям отдельных болельщиков во время матча Украина - Сан-Марино, на которые обратил внимание дисциплинарный комитет ФИФА.

Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола на заседании 27 сентября запретил сборной Украины играть на стадионе "Арена-Львов" до окончания отборочного турнира на Чемпионат мира 2018 года в России включительно.

Дисциплинарный комитет ФИФА принял свое решение на основании рапортов арбитра и инспектора матча Украина-Сан-Марино, который состоялся 6 сентября во Львове, а также доклады наблюдателя организации FARE о расистских и дискриминационных проявлениях.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи