Украинцы продают "секонд хенд" на 265 миллионов. Можно купить ношенную курточку из кожи крокодила за 142 тысячи

Украинцы продают в интернете ношеную одежду на общую сумму 265 миллионов гривен. Об этом сообщают аналитики сайта частных объявлений Slando, исследовав предложения пользователей.

На Slando размещено свыше 570 тыс. объявлений о продаже ношеной одежды и обуви на общую сумму 265 миллионов гривен. При этом 176 миллионов гривен из этой суммы – это женские вещи, а еще 42 миллиона – женская обувь. 

Чаще всего украинки выставляют на продажу шубы и пуховики, а также туфли и сапожки. Одними из самых дорогих предложений являются: шуба из рыси за 150 000 гривен и женская курточка из кожи крокодила за 142 000 грн. 

Мужчины же распродают свои классические костюмы и туфли. При этом самыми дорогими предложениями среди мужской одежды являются: полушубок из норки за 30 000 гривен и туфли из кожи крокодила за 24 000 грн.

В среднем стоимость вещи из раздела «Одежда и обувь» на Slando составляет 460 гривен. При этом женские вещи стоят в среднем 560 гривен, женская обувь – 315 гривен. Мужская одежда продается в среднем за 410 гривен за вещь, а вот обувь стоит 450 гривен за пару.

Сейчас в базе сайта Slando хранится порядка 5,3 млн. частных объявлений от украинских интернет-пользователей. Из них свыше 800 тыс. предложений приходится на раздел «Мода и стиль».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи