Гороскоп на 5 ноября 2013 года. Действуйте с минимальными затратами сил и средств

Действуйте с минимальными затратами сил и средств. Начало новых дел будет тормозиться. Используйте это время, чтобы выбросить из своего дома и контактов все лишнее. Отношения с близкими требуют откровений и примирений. Окружающие будут настроены на развязку старых проблем. С начальством стоит вести себя обдуманно, не выдвигая претензий.

Овен (21 марта - 20 апреля)

День предстоит беспокойный, но настойчивость и терпение будут вознаграждены признанием со стороны партнеров и коллег. Практические вопросы сейчас должны занимать первое место. Возможно, пришло время пересмотреть некоторые ваши планы и проекты. Проясняйте для себя обстоятельства, подсчитывайте плюсы и минусы от возможных перемен. Придется учитывать оборотную сторону любого вопроса и идти к цели, четко взвешивая свои возможности. Луна в Стрельце усиливает значимость активного взаимодействия с людьми. Обменивайтесь информацией, ведите переписку, обращайтесь за консультациями. Подходящий момент для того, чтобы активно взяться за свое здоровье, расширить обычный комплекс упражнений, упорядочить свой рацион.

Телец (21 апреля - 21 мая)

Ваши амбиции и финансовые ожидания неожиданным образом могут получить сильный импульс недовольства, чему будет способствовать конкуренция или вмешательство личного подтекста в деловые контакты. Не так просто найти компромисс, примирить противоречия или амбиции, умерить собственные страсти. Может прийти понимание, что нечто желаемое становится недоступным и нужно выбирать новые ориентиры. Вместе с тем, этот день может принести ответ на вопрос, который вас давно интересует и дать ключ к дальнейшему развитию событий. Вы можете ощущать некоторое охлаждение в эмоционально-чувственных отношениях. С другой стороны, усиливается прагматизм, и это время можно посвятить решению практических вопросов. Следите за своим здоровьем и не доводите себя до стресса.

Близнецы (22 мая - 21 июня)

Вам может не нравиться то, что сейчас приходится делать. Работы много, все процессы движутся медленно, и результатов приходится ждать дольше обычного. Плюс обостряется конкуренция. Появляется ощущение, что если хоть немного расслабиться и пустить дела на самотек, вас тут же обойдет кто-то более проворный. Не планируйте на этот день важные переговоры. Любые обсуждения будет проходить на повышенных тонах; очень сложно выработать единое решение, устраивающее всех участников. Будьте готовы к тому, что на работе придется задержаться. Полезным будет оказать помощь тем, кто в ней нуждается или поработать над темой, которая касается не только лично вас. Отдыхать лучше активно. Физическая нагрузка поможет сбросить напряжение, отвлечет вас от текущих забот и трудностей.

Рак (22 июня - 23 июля)

Если чувствуете, что в каких-то делах появились препятствия, наберитесь терпения и не торопите события. То, к чему вы испытываете болезненную привязанность, может уйти от вас. Выяснение отношений, открывающиеся тайны и обстоятельства приведут к расставаниям, прекращению сотрудничества. Сейчас важно заботиться о сохранении достигнутого, не дать конкурентам перехватить вашу инициативу. Если у вас есть дети, сейчас они нуждаются в более тесном контакте с вами. Не оставайтесь в стороне от их интересов и просьб. Проявятся некоторые подробности в отношениях, которые помогут вам выработать новую линию поведения. Найдите время позаботиться о своем здоровье и внешности.

Лев (24 июля - 23 августа)

В ближайшие дни действует аспект Солнца с Сатурном. Для вас это особенно важное время, когда могут иметь место события, способные оказать существенное влияние на ваши долгосрочные перспективы. В чем-то можно потерпеть неудачу, потерять возможность реализовать свои планы, ощутить негативное влияние обстоятельств или вмешательство других людей. Сейчас не время торопиться. Дайте окружающим проявиться так, как они могут, и постарайтесь удовлетворить их просьбы и запросы. Следите за своим здоровьем и не доводите себя до стресса. При правильном настрое и определенных усилиях текущие сложности будут преодолены. Вы со всем успеете разобраться. Сейчас не стоит игнорировать советы, за которыми стоит опыт и знания.

Дева (24 августа - 23 сентября)

Это очень ответственный период, и у каждого своя тема, которой нужно уделить больше внимания. Но "смотреть в корень", а не оценивать текущие успехи или неудачи. Все происходящее сейчас очень важно, и вы, действительно, получаете результаты, которые заслужили своим трудом и терпением. Сегодня могут прийти новые полезные идеи. Вы можете настроиться на реконструкцию своего дома, необходимые приобретения. Отношения требуют не меньшего внимания; сейчас у вас есть возможность направить их в новое русло. Ближе к вечеру возможны эмоциональные всплески, и как результат, импульсивные решения, поступки.

Весы (24 сентября - 23 октября)

Будьте внимательны к происходящему. Постарайтесь "укоренить" свои стремления и эффективнее используйте приходящие возможности. События, настроение, поступки людей - все имеет значение. Луна в Стрельце улучшит атмосферу общения, сместит интересы в сторону развлечений, перемещений. Идите туда, куда вас тянет, ищите информацию, общайтесь с тем, кто обычно подталкивает вас к нужному направлению. К вечеру усилится напряжение. Если форсировать выяснение отношений, то возможны серьезные конфликты, нарушение близости, охлаждение. Благоприятное время для генеральных уборок, ремонтов, избавления от ненужных вещей.

Скорпион (24 октября - 22 ноября)

Вас затянет круговерть событий. День нужно использовать для решения накопившихся вопросов, посетить нужные инстанции, проконсультироваться по темам, которые имеют для вас значение в перспективе. Это благоприятный момент, чтобы серьезно оценить трудности, несбывшиеся мечты и планы и выработать новый план действий. Ваши решения сегодня могут отличаться определенной смелостью, но постарайтесь отодвинуть в сторону эмоции, если речь пойдет о чем-то действительно важном. Сегодня нежелательно пытаться судить о ком-то или распоряжаться чужими судьбами, временем и намерениями. Приветствуется творческий подход, оригинальность решений. Берегите здоровье, не переохлаждайтесь. Позаботьтесь о тех, кто слабее и менее защищен. В личных отношениях не откладывайте разговор, если что-то особенно волнует, но ищите не разрядки, а решения.

Стрелец (23 ноября - 21 декабря)

Сейчас для вас формируются тенденции на месяц. Избегайте оказывать давление в ситуациях, где и без того шаткое равновесие. Вашей задачей должно быть направить обстоятельства в здоровое русло. В отношении тех, кто пытается вам мешать, пока используйте тактичный подход, чтобы выиграть время и иметь возможность заниматься тем, чем считаете нужным. Вы можете развить огромную целеустремленность, и нарастающее напряжение будет этому только способствовать. Жизнь может заставить выбирать из нескольких вариантов, расставлять приоритеты. Следите за симптомами, которыми организм сигналит вам о своих нуждах. Возможно обострение хронических заболеваний. Обязательно свяжитесь с родителями, им сейчас может очень не доставать вашей поддержки и внимания.

Козерог (22 декабря - 20 января)

Откажитесь от намерения организовать окружающих на ту работу, которая вас интересует. Сегодня в окружающей суете вы будете чувствовать себя не слишком комфортно. В коллективе возможны трения. Кто-то может проверить вас на сдержанность и терпение. Слаженная работа возможна при необходимости преодолевать проблему, приводить в порядок объект, вышедший из строя или требующий срочных усилий по причине независящего от вас форс-мажора. Вечер может принести неожиданные новости; кто-то может очень нуждаться в вашей помощи и поддержке. Не перегружайте себя до изнеможения, иначе организм ответит вам неожиданным недомоганием, что нарушит более интересные планы. Выбирайте безопасные занятия.

Водолей (21 января - 19 февраля)

Распланировать этот день будет сложно. Результатом общения с начальством сейчас может стать заметное увеличение количества дел и забот. В работе проявляйте терпение и тщательность, заботьтесь в первую очередь о качестве результата, а не о быстроте его получения. Хорошо уделить внимание наведению порядка в делах и на рабочем месте. Домашние заботы могут войти в противоречие с деловыми обязанностями. Делайте все от вас зависящее, но не старайтесь превзойти себя. Полезно снизить темп, отдохнуть, заняться тем, чем хочется лично вам и другим предоставить такую возможность. Возможны конфликты со старшими членами семьи или проблемы в их жизни, которые требуют вашего внимания. Важно правильно реагировать и избегать опасных для здоровья и безопасности ситуаций. Поход за покупками лучше отложить.

Рыбы (20 февраля - 20 марта)

День материально ориентированный, требующий концентрации и терпения. Давление со стороны начальства, официальных структур и просто различных обстоятельств почти неизбежно, но то, как вы на это отреагируете, зависит от вас. Предпосылки будут оформляться в слова и поступки, и есть опасность, что это будет не то, чего бы вам хотелось. Хорошо будут удаваться дела, где нужна и сила, и настойчивость. Но лучше отдать предпочтение чему-то одному и довести до конца или определенности. Луна в Стрельце усиливает значимость активного взаимодействия с людьми. Пользуйтесь связями и поддержкой друзей в ситуациях, где сложно справиться самостоятельно. К вечеру снижайте активность - повышена аварийность, легко с кем-то поссориться. Выбирайте интересные, но безопасные варианты отдыха.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи